Федеральные Государственные Образовательные Стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные Государственные Образовательные Стандарты должны обеспечивать:

— единство образовательного пространства Российской Федерации;

— преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Реализация обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО и применение ФООП

ФГОС начального общего образования

ФГОС основного общего образования

ФГОС среднего общего образования

ФГОС ОВЗ

С целью организации работы по информационному обеспечению реализации в общеобразовательных организациях Нижегородской области обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования (далее-НОО), основного общего образования (далее-ООО), среднего общего образования (далее- СОО), а также по информационному обеспечению реализации в общеобразовательных организациях Нижегородской области федеральных основных образовательных программ (далее-ФООП) организуется работа телефонных «горячих линий» и Интернет-линии для руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций, обучающихся и их родителей (законных представителей).

ГБОУ ДПО НИРО: По вопросам реализации в общеобразовательных организациях Нижегородской области ФГОС НОО, ООО, СОО, а также реализации ФООП в период с 11 января по 27 декабря 2024 г. по вторникам с 9.00 до 14.00 (тел. 8 (831) 417-73-77);

Балахнинский муниципальный округ: по вопросам реализации в общеобразовательных учреждениях Балахнинского муниципального округа ФГОС НОО, ООО, СОО, а также реализации ФООП на официальном сайте управления образования и социально — правовой защиты детства период с 11 января по 27 декабря 2024 г. по вторникам с 9:00 до 16:00. Тел 8(83144) 6-82-99 доб 1234.

МАОУ «СОШ № 10 имени Героя Советского Союза А.М. Кузнецова»: для педагогических работников общеобразовательных организаций, обучающихся и их родителей (законных представителей) по вопросам реализации в общеобразовательных организациях Нижегородской области ФГОС НОО, ООО, СОО, а также реализации ФООП в период с 11 января по 27 декабря 2024 г. по понедельникам с 8.00 до 12.00:
Каледина Татьяна Владимировна, заместитель директора по УВР (8831446-91-23)

Для вопросов по введению ФГОС НОО и ФГОС ООО, ФГОС СОО и ФООП можно использовать Интернет-линию: balachna-school10@yandex.ru