День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами

19 апреля 2022 года в школе прошёл День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Цель данного мероприятия – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.  Был проведён урок-реконструкция «Без срока давности», посвящённый памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. для двух возрастных категорий. Основная идея реконструкции: обучающиеся погружаются в ситуацию выбора участника событий, связанных с геноцидом народов СССР нацистами и их пособниками в годы ВОВ, после чего получают информацию о реальных фактах геноцида на конкретных примерах. А также размещение поста «Нельзя забыть» в социальных сетях – послания сверстникам, в котором выражается личное восприятие и позиции обучающихся о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.