День родного языка

21 февраля – День родного языка. В преддверии этого дня, 20 февраля, в рамках акции «За  красоту родного языка» в школе традиционно  прошли  тематические часы, конкурсы, устный журнал.

Учителя русского языка и литературы Лагутина Н.С., Шелест Л.В., Вафина М.А., Красвитняя Е.В. и учащиеся 5 — 10 классов  в ходе устного журнала рассказали о красоте и богатстве родного русского языка, который является духовной сокровищницей нашего народа. Ребята познакомились с пословицами и поговорками русского народа о языке и речи и приняли активное участие в викторине «Люби и знай родной язык!»,  конкурсах «Богатый словарный запас», «Весёлые вопросы», «Грамотеи». Занимательный характер заданий никого не оставил равнодушными, все проявляли активность и заинтересованность.

Такие мероприятия помогают увидеть и почувствовать неисчерпаемые возможности родного языка, прививают  любовь и интерес к нему, воспитывают  культуру речи.