Викторина «Электроэнергетика»

Ежегодно 22 декабря отмечается профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии – День энергетика. В рамках этого праздника ФГБОУ В П О «Нижегородский государственный архитектурно — строительный университет» (ННГАСУ) при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области проводит викторину «Экологические проблемы энергетики» (далее — Викторина) в рамках фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче — 2020.

Всероссийский Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Основными задачами являются: повышение исследовательского и познавательного интереса детей к теме ресурсосбережения, развитие у школьников культуры сбережения энергии и бережного отношения к окружающей среде; развитие у участников инженерного мышления, внимания, памяти, фантазии; формирование творческого мышления, развитие интеллектуальных способностей обучающихся, в т.ч. по разработке современных способов выработки электроэнергии, новых видов топлива, ресурсосберегающих технологий, в т.ч. в области освещения, источников света и световых явлений.

Для участия в Викторине приглашаются школьники старшего возраста (8 — 11 классы). Обязательным к заполнению являются данные электронной почты, ФИО, город (населенный пункт), образовательное учреждение и класс .

Викторина «Электроэнергетика» включает в себя теоретический материал в виде презентации и проверочную часть в Google – Форме. Проверочная часть Google – Формы содержит два раздела, первый – тестовая часть из 15 вопросов с одним или несколькими вариантами ответа, второй раздел – 10 вопросов с развернутым ответом. Ответы оцениваются в бальной системе (от 1 до 3 баллов), максимальное количество баллов – 40.

Тест необходимо пройти в установленные сроки, 24 декабря 2020 г. с 8.00 до 22.00. Результаты будут известны в течение 3 дней после закрытия Google – Формы.

Ссылка на Google – Форму: https://forms.gle/NkCAW56gia2UFZXd7

Награждение участников будет проводиться на основе результатов прохождения викторины.