Навигатор детства

Уважаемые родители (законные представители)!

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в части внедрения общедоступного регионального информационного портала дополнительного образования детей «Навигатор дополнительного образования», информируем Вас о платформе общедоступного портала «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области» (далее – Навигатор). Платформа доступна по адресу https://р52.навигатор.дети.

Навигатор нацелен на широкое информирование родительской общественности (получателей услуг) о программах дополнительного образования, о различных соревнованиях, фестивалях, конкурсах; позволяет подать заявление на обучение и заявку на участие в мероприятиях, сформировать портфолио достижений и т.д. В дальнейшем в Нижегородской области планируется синхронизация портала с порталом Госуслуг.

Предлагаем родителям (законным представителям) ознакомиться с возможностями регионального портала «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области», а также помочь в регистрации на портале и информировании об организуемых секциях, творческих объединениях в учреждении.

26 ноября 2020 года во всех образовательных организациях Балахнинского муниципального района будет проходить День единых действий «Навигатор детства», где можно получить консультацию по регистрации в ИС «Навигатор дополнительного образования», ознакомиться с реализуемыми программами дополнительного образования.

Самостоятельная регистрация:

• Создаём личный кабинет; нажимаем строку со своей фамилией (открывается окно).
  • Нажимаем «добавить ребенка» (вносим данные ребенка); далее нажимаем «получить сертификат» (выбираем программу).
  • Далее нажимаем «записаться».

План проведения мероприятий Дня единых действий в рамках реализации проекта «Навигатор детства»

Дата проведения: 26 ноября 2020

Место проведения: МБОУ «СОШ № 10»

Адрес проведения: Балахнинский муниципальный округ, р.п. Гидроторф, ул. Центральная, д. 2А

Задачи:

— Проинформировать родителей/законных представителей детей о преимуществах использования портала «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области» для получения бесплатного дополнительного образования и дальнейших путях его развития;

− Привлечь родителей/законных представителей детей от 5 до 18 лет, а также детей старше 14 лет к регистрации на портале «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области»;

− Оказать помощь родителям/законным представителям детей в регистрации на портале «Навигатор дополнительного образования детей»;

− Осуществить запись детей в объединения дополнительного образования детей, созданные на базе МБОУ «СОШ № 10» на вакантные места.

Программа мероприятий

Время Мероприятие Место проведения Ответственные
24.11.2020 информирование родителей/законных представителей о проведении Дня единых действий «Навигатор детства» Рассылка в информационные родительские чаты Классные руководители 1-11 классов
8.00-9.00 Распространение буклетов с презентацией Дня единых действий и преимуществах работы на портале «Навигатор дополнительного образования» Мониторы на 1 этаже школы Отв. Каледина Т.В., заместитель директора по ВР