Всероссийский экологический диктант

15 ноября 2020 года пройдет Всероссийский экологический диктант.

Для участия в Экодиктанте необходимо заполнить заявку на платформе экодиктант.рус

Доступ к участию в онлайн-формате открывается на платформе в день написания диктанта 15 ноября 2020 года в 10.00.

Главная цель проведения Экодиктанта 2020 – развитие экологической культуры россиян, их грамотности в сфере экологии. В перспективе это должно положительно повлиять на предотвращение экологических преступлений. Вы, в свою очередь, можете не только проверить свои знания, но и выиграть ценные подарки.

Чтобы написать диктант, необходимо для начала подать заявку на участие. Для этого следует воспользоваться официальным сайтом мероприятия. Правильный алгоритм действий выглядит следующим образом:

  • Открыть официальный сайт экодиктант.рус ;
  • Ознакомиться с материалами, размещенными на нем;
  • Создать аккаунт на сайте;
  • Заполнить регистрационную форму для участия в диктанте.

Принять участие в диктанте могут учащиеся школ, студенты, работники учреждений и другие желающие. Каких-либо ограничений по образованию, возрасту и другим показателям нет. Ожидается, что в этом году диктант напишут более 1 000 000 граждан России.

Всероссийский экологический диктант «Экодиктант 2020» состоится 15 ноября 2020 года (регистрация будет открыта 1 ноября 2020 года). Создавайте профиль на официальном сайте диктанта экодиктант.рус, в назначенный день пишите диктант на сайте или офлайн площадке, выиграйте сертификат участника или победителя, а также ценные подарки.