Акция «Волшебные крышечки»

В нашей стране действует благотворительный проект «Волшебная крышечка», суть которого в том, что неравнодушные люди приносят пластиковые крышечки от упаковок с пищевыми продуктами. Это могут быть крышки от лимонада, кваса, растительного масла, соусов в мягкой упаковке. Многие школы нашей области и района уже активно участвуют в этом проекте. Собранные крышечки мы отправим в Нижний Новгород, где организаторами проекта они будут сданы на переработку. А значит и мусора в природе будет меньше и меньше вреда окружающей среде. В соц.сети «ВКонтакте» есть группа, если вы хотите узнать об этом проекте больше. Если вы готовы поучаствовать, готовьте крышечки. Но промойте их от остатков пищи. Чистые крышечки приносите в школу. Можно рассказать о проекте соседям, родственникам, чтобы через вас они могли бы тоже принять участие в акции.

ДОБРО – ЭТО ПРОСТО!