Единый урок по безопасности в сети Интернет (30.10.2018 г.)

Инициатором проведения Единого урока по безопасности в Интернет выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минпросвещения РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Единый урок пройдет в этом году уже в пятый раз.  Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В ходе Единого урока пройдут очные тематические уроки в образовательных организациях, а также круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов, сетевые мероприятия проекта «Сетевичок» и другие мероприятия на федеральном, региональном и районном уровне. Предлагаем школьникам, родителям и педагогам присоединиться к Единому уроку по безопасности в Интернет.
Информационные и методические материалы для педагогов и родителей представлены на сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет».
Школьникам предлагаем пройти тест на сайте http://единыйурок.дети/ и узнать насколько уверенными пользователями сети они являются.
Также обучающихся просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» http://www.сетевичок.рф/.