Соревнования «Безопасное колесо»

В рамках проведения акции «Дети России» балахнинскими госавтоинспекторами для учащихся МБОУ «СОШ№10» Балахнинского района был организован конкурс профилактической направленности «Безопасное колесо».  В мероприятии, которое состоялось на базе школы №10, приняли участие 170 детей, продемонстрировавших свои знания правил дорожного движения.  Открывая конкурс, с приветственным словом к ребятам обратился инспектор по пропаганде БДД ОМВД России по Балахнинскому району старший лейтенант полиции Михаил Федяев, который напомнил им о правилах безопасного поведения на дорогах и важности соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.
Конкурс проходил в 3 этапа: фигурное вождение велосипеда, доврачебная медпомощь и дорожная грамота. На каждом этапе ребята показали высокий уровень знаний правил дорожного движения, первой медицинской помощи и фигурного вождения велосипеда. Победители соревнований получили от полицейские заслуженные призы.  В завершении конкурса администрация школы и учащиеся поблагодарили полицейских за интересное и познавательное мероприятие (Безопасное колесо).