Всероссийская акция «Читай — страна!»

6 июня 2018 года в МБОУ «СОШ № 10» был проведен «Литературный поединок» — творческий конкурс, в рамках которого участники читали стихи А.С.Пушкина. Проведение школьного конкурса чтецов  способствует:

— выявлению и пропаганде юных дарований и талантов в художественном чтении;

— пропаганде поэтического художественного слова;

— расширение творческих контактов между учащимися;

— создание условий для эстетичного воспитания учащихся.

Чтобы ребята смогли лучше подготовиться к мероприятию, в библиотеке была, оформлена специальная книжная выставка «Давайте Пушкина читать». В конкурсе чтецов принимало участие 15 человек, ребята посещающие летний оздоровительный лагерь. Подбирать стихи им помогали учителя. Все участники хорошо подготовили свои выступления. Участники конкурса должны были не только выучить стихотворение и с выражением его рассказать, но и представить своего героя. На конкурсе присутствовали родители и даже бабушки. После выступлений участников конкурса, пока жюри подводило итоги, все ребята и зрители были приглашены на чай с пирогом.