Декада «За здоровый образ жизни»

С 11 декабря 2017 года по 23 декабря 2017 года в нашей школе проходит декада «За здоровый образ жизни».

Задачи:

• Содействовать осознанному выбору здорового образа жизни учащимися как необходимого условия формирования гармонично развитой личности и успешного члена общества
  • Ознакомить учащихся, педагогов и родителей с особенностями воздействия пагубных привычек на организм человека с целью искоренения предрассудков и стереотипов
  • Создать условия для проявления творческой активности и коммуникативных умений обучающихся.
  • Создать атмосферу доброжелательности, душевности и активизации межличностных контактов между всеми звеньями учебно-воспитательного процесса.

В рамках данной декады прошли следующие мероприятия: занятия с элементами тренинга по профилактике употребления ПАВ, форум — театр (10 класс и 7 классы), приглашена для беседы со старшеклассниками врач нарколог — психиатр Помазова Т.И., просмотр фильмов о вреде наркотиков (9 классы), интерактивная игра «Здоровым будешь — всё добудешь» (5-6 классы).