Лагерь в дни весенних каникул

Отчёт о работе ЛДП «Радуга детства».

На базе МБОУ «СОШ №10» в дни весенних каникул с 27.03 – 31.03  2017 года  был организован детский оздоровительный лагерь «Радуга детства».

Была разработана программа весеннего лагеря с дневным пребыванием детей  «Радуга детства». На основании программы составлен план работы по направлениям: патриотическое, нравственное, экологическое, эстетическое, интеллектуальное. Координационный совет принял совместный план работы. Школа сотрудничала с МБУК «КСК им. Димитрова», МБУ ДО «ЦДЮТЭ», филиалом детской библиотеки №16 МУК «ЦБС», МБУ ДО «ЦДТ»,  ФК МБУ «ФОК».

Воспитатели ДОЛ «Радуга детства» тесно сотрудничали с МБУ ДО «ЦДТ». Педагоги ЦДТ развивали творческие способности детей во время творческих мастерских и творческих программ «Рукам работа – душе праздник».

На протяжении лагерной смены воспитанники ДОЛ «Радуга детства» посещали мероприятия, организованные сотрудниками МБУК «КСК им. Димитрова: «В мире волшебных нот», «Весёлые старты», просмотр мультфильмов «Тайна жизни домашних животных», испытание лётных аппаратов «Лётная полоса».

Детям очень понравились занятия в мастерской Карандаша, где ребята выполняли работы на темы «Подари улыбку миру» и работали над выпуском листовок «Эко-сигнал».

Большую помощь в организации и проведении воспитательных мероприятий в лагере оказывали сотрудники филиала детской библиотеки № 16  пос. Гидроторф. Библиотекарями проведены занятия с использованием различных форм: эко-путешествие «Не поётся птицам без небес!», час весёлых стихов «Чудо Чуковский», тематическая вечеринка «День мартовского кота».

В свободное от мероприятий время ребята играли на свежем воздухе, разучивали подвижные игры. С большим удовольствием дети принимали участие в спортивных соревнованиях  «Конкурсы в Спортландии», «Добавь здоровье», «Весёлые старты», «Пионербол».

В лагере были проведены: игровая программа «Пешеход, улица, дорога», литературная викторина по сказкам, час истории «Моя Балахна».

Сотрудники и работники лагеря постарались сделать отдых детей увлекательным и интересным, чтобы каждый ребёнок мог найти себе дело по  душе.

За время лагерной смены дети приняли участие в муниципальных соревнованиях «Озорные котята» и были награждены Дипломом и в открытых соревнованиях «Городское краеведческое ориентирование», где заняли II место.

В конце лагерной смены было проведено анкетирование «Моя жизнь в лагере». Анкетирование показало:

1. Понравилось ли тебе в лагере?

Да- 45 человек

Нет-1 человек

Не знаю- 1 человек

3.Будешь ли ты посещать лагерь ещё?

Да- 40 человек

Нет-3 человека