Музыкальный концерт

12 декабря обучающиеся и преподаватели музыкальной школы №1 подарили детям группы продлённого дня замечательный музыкальный концерт «Четыре лапы».  В исполнении ребят прозвучали пьесы: «Одинокий щенок» Ю. Слонова, «Вальс петушков» Г. Стриббога, «Цап – царапыч» С.Гаврилова, «Ёжик» Д.Кобалевского, «Курочка» Н.Любарского.   Младший школьный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют. За 2016 – 2017 учебный год это уже вторая встреча обучающихся начальной школы и учеников музыкальной школы. И каждый раз концерты педагогов и учеников музыкальной  школы  пользовались неизменным успехом. Педагоги нашей школы и музыкальной школы справедливо считают, что такие мероприятия важны и необходимы как для обучающихся начальной школы, так и для учащихся музыкальной школы. Во время концертов ребята получают много впечатлений. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти детей и создаёт большую мотивацию к занятиям музыкой. Именно после таких концертов у обучающихся появляется мотивация — стать  учащимися музыкальной школы. Факты говорят сами за себя. После концерта «Четыре лапы» семь ребят изъявили желание пойти учиться в музыкальную школу.              В свою очередь, непосредственные участники концертов — ученики музыкальной школы — оттачивают своё исполнительское мастерство, т.к. такие мероприятия дают возможность учащимся чаще выходить на сцену не просто как ученикам, а как настоящим концертирующим музыкантам. Для начинающего исполнителя очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами — ведь самые яркие впечатления юные музыканты получают, выступая перед своими сверстниками. Именно на таких концертах юные исполнители неизменно находят самый теплый приём и самую благодарную аудиторию. Всё это, несомненно, является большим стимулом для дальнейшего успешного обучения в музыкальной школе.    Организовали и провели концерт «Четыре лапы» преподаватели музыкальной школы: погалова Марина Владимировна, Минеева Марина Владимировна, Александрова Наталья Геннадьевна, Родионычева Елена Сергеевна и Кряжева Вероника Николаевна.  Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.