День Победы

Накануне Дня Победы в школе полным ходом идёт подготовка к знаменательной дате. Обучающиеся 1  классов приняли участие в конкурсе рисунков на военную тему. Вторые классы организовали конкурс иллюстраций книг о Великой Отечественной войне. Ребята 3 – 4 классов приняли участие в конкурсе стихов. Была объявлена акция «Бессмертный полк». Для неё дети приносили фотографии прадедов, родственников. У кого не сохранились фотографий, изготавливали кораблики с именами близких родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Работы ребят были представлены на выставке «Живая память потомков».   Классные руководители Новикова Е.Б.(1 «а») и Франко Т.Ф. (1 «в») подробно рассказали ребятам о данной выставке.  Обучающиеся 1 «б» класса вместе со своим классным руководителем Долининой Н.М.  писали письма ветеранам. Вот одно из писем.

Здравствуй, дорогой солдат! Спасибо, что ты защищаешь нашу Родину.

Успехов на войне! Будь жив и здоров!

7 мая в начальной школе прошёл большой праздничный концерт. Девизом данного мероприятия стали следующие строки:

Всем павшим в боях Великой Отечественной войны – посвящаем!

Всем ветеранам, одержавшим Победу и подарившим нам мир – посвящаем!

Всем детям, никогда не видевшим войну – посвящаем!

Чтобы поняли! Чтобы помнили!

Накануне Дня Победы четвероклассников принимали в ряды ДО «Радуга».

Ребята дали торжественное обещание перед обучающимися младших классов, учителями и родителями, исполнили гимн «Радуга».

Ребята шестого класса повязали четвероклассникам алые галстуки. Данное мероприятие закончилось праздничным салютом из воздушных шаров и белых голубей.