Зимние забавы

Снежная зима – это лучшее время для детских развлечений. Снегопад – не повод сидеть дома и бояться простуд и заболеваний, наоборот, это лучший способ закалить себя и своего ребёнка, оздоровиться с помощью подвижных игр на улице и провести незабываемый зимний день!

В дни зимних каникул 9 января в МБОУ «СОШ №10» прошли соревнования «Зимние забавы» для обучающихся 1 – 4 классов. С утра шёл сильный снегопад, но это не испугало ни ребят, ни взрослых. К школе спешили дети вместе с родителями, чтобы принять участие в соревнованиях на свежем воздухе. Педагоги помогли ребятам разбиться на три команды, равные по количеству участников и приблизительно равные по силам.  На старт вышли команды: Красные, Жёлтые и Синие. Соревнования начались. Детям было предложено преодолеть эстафеты: «Кто быстрее», «Наперегонки», «На байдарках», «Прыжки на льдинах», «Ледовый слалом на помеле», «На санках с лыжными палками», «Снайперы», «Сбей мишени». Не остались равнодушными ни педагоги, ни родители, ни бабушки. Одни спешили подвезти санки, другие подать лыжные палки, мячи, кегли и т.д. Все соревнования требовала  ловкости и смелости от её участников. Ребятам удалось преодолеть все трудности. Наступил волнующий момент – подведение итогов. Победителями стали команды Жёлтых и Синих. Ну и, конечно же, что за соревнования без подарков. Все команды получили сладкие призы. Зимние забавы останутся надолго в памяти у ребят и их родителей.

Спасибо вам, дорогие родители, за понимание и ваше участие в жизни школы; за то, что находите время; за помощь, которую нам оказываете. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.