Крещение Руси – обретение истории

1 сентября 2015 года в нашей школе  прошел единый урок, посвященный теме «Крещение Руси — обретение истории».   Форма проведения — тематические классные часы с просмотром фильма.  В начальной школе большинство учеников впервые знакомятся с Великим князем Владимиром. Перед педагогами стояла задача рассказать о его жизни и деятельности и самое главное обратить внимание детей на период жизни, когда князь Владимир прошел обряд Крещение. Как это повлияло на его жизнь и на историю нашего Отечества. Ученики 3 «А» и «Б» отправились в филиал библиотеки № 16, где для них провели интересный и познавательный библиотечный час на тему «Крещение Руси».

В основной школе  форма проведения была та же, тематические классные часы с просмотром фильма, только после просмотра было развернута дискуссия на тему: «Какую роль  сыграл выбор Великого князя Владимира, на развитие истории нашего Отечества». Задача педагогов была закрепить и систематизировать знания обучающихся об историческом выборе наших предков, а именно принятие православия.