День солидарности в борьбе с терроризмом

В день солидарности в борьбе с терроризмом —  3 сентября 2015 года в МБУК  «КСК им. Димитрова» для учеников 8 «А» и 8«Б» классов был организован урок «Жертвы террора – дети. Хроника Бесланской трагедии». Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.
Важно  помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. В процессе дискуссии педагоги пытались донести до детей главную мысль: только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.