Региональный интернет-проект

С 1 декабря по 20 января в Нижнем Новгороде проводился региональный  интернет-проект «Талант. Творчество. Дисциплина. Успех», организованный кафедрами иностранных языков и информационных технологий  Нижегородского института развития образования. Конкурс был направлен на расширение общеобразовательного кругозора учащихся, развитие их личностных, познавательных, исследовательских умений, иноязычной коммуникативной компетенции,  выявление талантливых школьников и  создание условий для их творческой самореализации. В интернет-проекте  приняли участие 107 команд из Нижнего Новгорода и 24 районов области. Команда нашей школы “Forward” (руководитель Вафина О.Г.) представляла Балахну. Участники проекта  поэтапно выполняли творческие задания на английском языке. Чтобы размещать выполненные задания на он-лайн досках, ребятам потребовалось изучать незнакомые ранее сетевые сервисы. В ходе проекта был создан интернет-ресурс на английском языке, посвященный известным личностям. 6 февраля в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей и призёров конкурса, на которой нашей команде  был вручён диплом I степени и учебная литература на английском языке. Молодцы, так держать!