13 сентября в нашей школе состоялось торжественное открытие образовательного центра «Точка Роста», который готов принять учеников и предоставить им новые инновационные возможности для обучения и научных исследований.
Создание центра «Точка роста» было осуществлено при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».
Современное образование является гарантией успешного будущего для подрастающего поколения нашего района, региона и всей страны. Особенно приятно видеть, что именно в нашей школе открывается один из современных Центров «Точка роста», и вместе с ним предоставляются новые перспективы для участников образовательного процесса.
«Я с удовольствием поздравляю учащихся и педагогов с этим важным событием — открытием центра «Точка роста». Основной целью центра образования «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования. В Центре планируется реализация общеобразовательных программ по предметам «Биология», «Химия» и «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой. Была проведена большая серьезная работа по открытию этого центра, чтобы каждый из присутствующих здесь имел возможность получить качественное современное образование», — отметила директор школы Лариса Владимировна Шелест. (ссылка)