Дорогие ребята! Уважаемые родители!

2022-2023 учебный год спешит к своему завершению, а значит – впереди весёлое беззаботное время летних каникул. Что этим летом приготовила для вас любимая школа?

Лето 2023 года будет переливаться для наших ребят всеми цветами радуги! Творческие учителя школы и педагоги воспитательного сектора приготовили для них в летнюю оздоровительную кампанию интересные программы и проекты!

Обучающиеся 9 и 11 классов будут сдавать выпускные экзамены, а вот для всех остальных ребят откроют свои двери:

  •  Лагерь с дневным пребыванием «Радуга детства» для обучающихся 1-4 классов
  • Лагерь труда и отдыха «Азимут» для обучающихся от 14 лет

В лагерях разработана Рабочая программа воспитания для детского лагеря, в которой предусмотрены интеллектуальные и творческие мероприятия 12 направлений деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», выходы в музеи и театры города, спортивно-оздоровительная работа и игры на свежем воздухе, мероприятия, посвящённые Году педагога и наставника, Дни единых действий, включённые в календарный план Всероссийских мероприятий (День защиты детей, День России, День русского языка), мероприятия программы «Содружество Орлят России», цикл просветительских мероприятий «Разговоры о важном» и многое-многое другое. Мероприятия будут организованы как очно, так и онлайн – в госпабликах и сообществах школы Вконтакте.

Итак, летом 2023 года ребят ждёт много чудес!

Нас ждут незабываемые летние деньки! Весёлые, творческие и познавательные! Не упустите уникальную возможность провести летний отдых вместе с нами!

В целях информационного обеспечения организации отдыха и занятости детей в 2023 году, в том числе по вопросам возврата родителям (законным представителям) денежных средств за путевки в организации отдыха детей и их оздоровления организована работа телефонной «горячей линии» и Интернет-линии на официальных сайтах министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, государственного бюджетного учреждения дополнительного образования НЦ «Сфера», управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального округа.

Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Нижегородский центр развития воспитания детей и молодежи «Сфера» организована «горячая линия» по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в 2022 году. Звонки принимаются ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 15.00 до 18.00 по телефонам:

— 8(831) 434-31-12 (министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области);

— 8(831) 422-28-77 (ГБУ ДО НЦ «Сфера»)

По вопросам направления детей в ДСООЦ «Салют», ГБУ ДО ДСООЦ «Лазурный», во Всероссийские детские центры «Орленок», «Смена», Международный детский центр «Артек» работает «горячая линия» Регионального центра «Вега».

Звонки принимаются ежедневно (кроме субботы и воскресенья) по телефону 8(831) 234-02-56.

     Также в целях обеспечения методической и информационной деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления детей на платформе детскийотдых.рф размещена актуальная информация.

График работы телефонной «горячей линии» и список ответственных лиц

в Балахнинском муниципальном округе

Наименование структурного подразделения Круг вопросов в рамках «горячей линии» ФИО ответственных Телефоны «горячей линии» Порядок работы «горячей линии»
Период работы Режим работы
Управление образования и социально-правовой защиты детства Работа организаций отдыха детей и их оздоровления

 

Лещенко Мария Александровна- 6-56-69 Ежедневно с 08.00 до 12.00,

с 13.00 до 16.00

ГБУ «Централизованная бухгалтерия управления образования» Предоставление возмещения части стоимости путевки

Возврат денежных средств за неиспользованные путевки

Карманова Марина Александровна 6-90-62 Ежедневно с 08.00 до 12.00,

с 13.00 до 16.00

Методические рекомендации по организации экскурсий для обучающихся, включая экскурсии по историко-культурной, научно-образовательной и патриотической тематике (утв. Министерством Просвещения РФ от 10.06.2022)

Методические рекомендации по проведению летней оздоровительной кампании 2022 года

Письмо Министерства просвещения РФ от 15 апреля 2022 г. № СК-295/06 «Об использовании государственных символов Российской Федерации«

Методические рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации от 08.11.21 №АБ-45/06вн «Методические рекомендации по проведению в организациях отдыха детей и их оздоровления инклюзивных смен для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов»

Дополнительная общеразвивающая программа «Обучение плаванию» для летних оздоровительных лагерей первичным навыкам плавания (г. Москва, 2021 г.)

Нормативно — правовые документы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей (федеральный и областной уровень)

Нормативно — правовые документы муниципального уровня

Нормативно — правовые документы школьного уровня:

Санитарно — эпидемиологическое заключение ЛДП «Радуга детства»

Санитарно-эпидемиологическое заключение ЛТО «Азимут»

Информация о педагогическом составе лагеря с дневным пребыванием детей

Рабочая программа воспитания для организации отдыха детей и их оздоровления (лагерь с дневным пребывание детей «Радуга детства)

Календарный план работы лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга детства»

Рабочая программа воспитания для организации отдыха детей и их оздоровления (лагерь труда и отдыха «Азимут)

Календарный план работы лагеря труда и отдыха «Азимут»

Медиаплан информационного сопровождения оздоровительной кампании 2023 года

Контактные телефоны:

Каледина Татьяна Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «СОШ № 10»

Червакова Наталья Сергеевна, начальник (1 смена)

Нежгорова Марина Александровна, начальник (2 смена)

Разгулина Юлия Сергеевна, начальник ЛТО (1 смена)

Телефон: (831-44) 6-91-23

Лагерь с дневным пребыванием детей