Организация образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19)
Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!
Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2021-2022 учебный год.
Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы, но…

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МАОУ «СОШ №10» планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2021-2022 учебном году. С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители. На сайте школы  будут представлены следующие документы:

1. Приказ директора МАОУ «СОШ № 10» о назначении ответственных за содержание и организацию работы школы в условиях распространения COVID-19

2. Закрепление за каждым классом отдельного кабинета для занятий

3. Составление расписания уроков с целью минимизации контактов обучающихся

4. Ступенчатое расписание звонков

5. Маршруты для каждого класса (параллели) «вход – урок-перемена –питание-урок – выход»

6. График дежурства по школе

7. График организации перемен

8. График питания обучающихся в столовой

9. Оборудованы входы для приема обучающихся

10. Журнал ежедневного мониторинга состояния здоровья обучающихся

11. Оборудован изолятор на 1 этаже

12. Имеются в наличии рециркуляторы, бесконтактные термометры

13. Приказ «О назначении ответственных за термометрию»

14. Имеются ​ дозаторы антисептических средств при входах, в столовой, в санузлах

15. Приказ об организации подвоза обучающихся в условиях распространения COVID-19

16. Сотрудники столовой обеспечены ​ СИЗ

17. Организована работа горячей линии на сайте МАОУ «СОШ № 10»

Нормативные документы

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Приказ МБОУ «СОШ № 10» «Об организации образовательной деятельности в условиях распростанения короновирусной инфекции (Covid 19)»

Приказ № 436 от 05.11.2020 «Об организации обучения по дополнительным общеразвивающим программам и внеурочной деятельности в условиях распространения Covid19»

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МАОУ «СОШ № 10»

Положение о системе оценивания в период дистанционного обучения в МАОУ «СОШ № 10»

Расписание занятий по дополнительным общеразвивающим программам (согласно приказа № 436 от 05.11.2020)

Расписание занятий программам внеурочной деятельности и классных часов (согласно приказа № 436 от 05.11.2020 г.)

Расписание 6-8, 10 классов

ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

6a класс 7а класс 8а класс
6б класс 7б класс 8б класс
6в класс 7в класс 10а класс

Инструкции для родителей и обучающихся:

Инструкция по регистрации на платформе Учи.ру

Инструкция по регистрации на платформе РЭШ

Информационное обеспечение организации реализации основных общеобразовательных программ общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Отдел дошкольного и общего образования управления дошкольного, общего и дополнительного образования детей Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области 8(831)433-54-51 понедельник — пятница

15.00 — 17.00

ГБОУ ДПО «НИРО» 8(831)417-76-54 понедельник — пятница

10.00 — 15.00

Горячая линия по вопросам применения в школе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

По всем вопросам дистанционного обучения обращаться к Калединой Татьяне Владимировне — телефон: 8(831)446-90-97

Сообщить о проблемах при организации дистанционного обучения можно  через форму Контакты (ссылка)

Единым информационным окном является  «Автоматизированная  система управления сферой образования  Нижегородской области edu.gounn.ru

Основная платформа взаимодействия – «АИС».

Во вкладке «Дневник» обучающийся видит ссылку на онлайн-урок, который будет проводиться на платформе ZOOM.

Инструкция по работе в Zoom

Просим Вас установить данную программу на ПК для удобной работы вашего ребенка. Ознакомьтесь с инструкцией по подключению к уроку.

В случае сбоя в работе системы АИС запасной канал взаимодействия — группы в социальных сетях «Вконтакте» и чаты в мессенджерах (Viber).

Дорогие ребята!

Каждый день перед началом учебного процесса не забудьте сообщить своим классным руководителям, что вы здоровы и приступили к занятиям!

Посмотрите внимательно расписание, чтобы не пропустить важные и интересные события этого учебного дня: изучаем новые темы и выполняем домашние задания!

Не забывайте про перерывы на отдых, динамические паузы и питание!

Разъяснения по организации Дистанционного обучения

Информация по обучению для родителей

Белый список ресурсов сети Интернет,  к применению в учебном процессе

Соблюдение правил безопасности при оставлении ребёнка одного дома (рекомендации для родителей)