22 ноября, в день рождения В. И. Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словаря. В этом году отмечается 220 лет со дня рождения В. И. Даля. В школе были проведены различные мероприятия. Ребята 4 «А» и 4 «В» приняли участие в игре «Охота за буквами», они  с удовольствием вышли на охоту за поиском устаревших слов, нужно было не только их найти, но и с помощью толкового словаря В.И. Даля  дать им объяснение. Обучающиеся пятых классов учились «Искусству первой буквы», ребята с помощью «инициала» изобразили  первую букву своего имени в виде яркой, красивой буквицы. Для учащихся 5 «Б» класса прошла викторина «Человек, собиравший слова», ребята узнали о жизни и творчестве В.И. Даля, прошли «Словарный квест», где разгадывали загадки, составляли «ремешки» из пословиц, узнавали по опорным словам произведения В.И. Даля и ,конечно, искали значения слов в толковом словаре.