Нормативно — правовая документация:

Указ Президента РФ «Об утверждении доктрины информационной безопасности РФ»

Распоряжение Правительства РФ «Концепция информационной безопасности детей»

УК РФ гл. 28 «Преступления в сфере компьютерной информации»

Федеральный закон РФ 120-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ»

Федеральный закон РФ 149 — ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон РФ 152-ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон РФ 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющий вред, их здоровью и развитию»

Политика обработки персональных данных в МАОУ «СОШ № 10»

Положение «Об использовании устройств мобильной связи» в МАОУ «СОШ № 10»

Правила использования средств мобильной связи в здании и на территории МАОУ «СОШ № 10»

Государственный контракт об оказании услуг связи юридическому лицу, финансируемому из средств соответствующего бюджета

Педагогам:

Пособие «Управление персональными данными»

Правила безопасного использования Интернета

Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса. Browse in this carders forum https://prvtzone.ws at present. Общими мерами по созданию безопасной информационной системы в школе являются:

• Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.)
  • Использование  контентной фильтрации Интернета,  для фильтрации сайтов с одержимым, далёким от задач образования.
  • Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.

Безопасность детей в сети Интернет (памятка)

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено

Полезные ресурсы по безопасности в сети Интернет:

Лига безопасного интернета

Линия помощи — Дети Онлайн