Уведомление о подаче заявлений в 1 класс

Прием в  заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на территории р.п. Гидроторф начинается  1 февраля и завершается не позднее 30 июня 2020 г. Планируется в 2020-2021 учебном году открыть 3 первых класса с общим количеством 75 человек. Для детей, не проживающих в микрорайоне р.п. Гидроторф, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2020 г.

Запись ведется у секретаря школы по адресу: ул. Центральная, д.2А. При себе родителям необходимо иметь копии документов:
— заявление родителя (законного представителя) ребенка;
— медицинскую карту ребенка (справки о возможности обучения в общеобразовательном учреждении);
— копию свидетельства о рождении и показать оригинал;
— копию паспорта одного из родителей (законных представителей) и показать оригинал;
— оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории (форма 8).

Заявление в первый класс

О закреплении территорий (микрорайоны) населенных пунктов за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями

Уважаемые родители!

При записи своего ребенка в 1 класс с 1 сентября 2020 года всю информацию об обучении детей с ОВЗ в МБОУ «СОШ №10» вы можете получить по телефону 88314471251

понедельник, вторник с 8.00-12.00.

Дети с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) – это дети, имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии.

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами  образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. В связи с этим обеспечение реализации права детей с ограниченными возможностями здоровья на образование рассматривается как одна из важнейших задач государственной политики не только в области образования, но и в области демографического и социально-экономического развития Российской Федерации.