Уважаемые родители!

При записи своего ребенка в 1 класс с 1 сентября 2021 года всю информацию об обучении детей с ОВЗ в МАОУ «СОШ №10» вы можете получить по телефону 88314469102

Понедельник, вторник с 8.00-12.00.

Дети с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) – это дети, имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии.

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами  образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. В связи с этим обеспечение реализации права детей с ограниченными возможностями здоровья на образование рассматривается как одна из важнейших задач государственной политики не только в области образования, но и в области демографического и социально-экономического развития Российской Федерации.

Уведомление о подаче заявлений в 1 класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 01 апреля 2021 г. начнется прием   заявлений  в 1 класс 2021-2022 учебного года

Прием осуществляется в строгом соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования«.

Сроки приёма заявлений в 1 класс.

с 1 апреля по 30 июня  для граждан, проживающих на закрепленной территории

с 6 июля  текущего года при наличии свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года — прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

Правила приема граждан в 1-ый класс.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель школы   вправе разрешить приём детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Документы, предоставляемые для зачисления в 1 класс.

Чтобы ваше заявление  рассмотрели, необходимо предоставить в  школу оригиналы документов.   Заявление рассматривается только при наличии оригиналов документов:

Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.

Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или иные документы, подтверждающие место жительства ребенка на закрепленной территории.

Иностранные граждане дополнительно предъявляют документы:

— подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка)

— подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При подаче документов законный представитель предъявляет паспорт.

Перечень детей, имеющих преимущественное право на зачисление в школу, определяется федеральным и региональным законодательством. В этом список входят:

• дети сотрудника полиции, в том числе погибшего (умершего) вследствие увечья или иного заболевания, полученного в период службы;
  • дети гражданина, уволенного из полиции по состоянию здоровья либо умершего от таких заболеваний в течение года после оставления службы;
  • дети, находящиеся на иждивении сотрудника полиции;
  • дети сотрудника (в том числе умершего или погибшего), имеющего специальные звания и проходящего службу в учреждениях ФСИН, МЧС, органах наркоконтроля, ФТС;
  • дети сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
  • дети военнослужащих по месту жительства их семей;
  • дети военнослужащих при изменении места службы, дети граждан, проходящих службу по контракту, а также при увольнении с службы по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с оргштатами — в школы, ближайшие к новому месту службы или месту жительства.

График приема документов.

С 01 апреля 2021 года  понедельник-пятница с 14-00 до 16-00 Телефон для справок:  (83144) 69102

Запись ведется у секретаря школы по адресу: ул. Центральная, д.2А. При себе родителям необходимо иметь копии документов:
— заявление родителя (законного представителя) ребенка;
— медицинскую карту ребенка (справки о возможности обучения в общеобразовательном учреждении);
— копию свидетельства о рождении и показать оригинал;
— копию паспорта одного из родителей (законных представителей) и показать оригинал;
— оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории (форма 8).

Какие документы предоставить в школу

Заявление о приеме ребенка в МАОУ «СОШ № 10»

Положение о приемной комиссии по зачислению в первый класс

Приказ «О приеме детей в 1 класс на 2021 — 2022 учебный год»