Конкурс чтецов

В Нижегородском институте развития образования прошел конкурс чтецов, посвященный 450-летию со дня рождения В.Шекспира. Конкурс был организован кафедрами иностранных языков и словесности и культурологии.  для учащихся 8-11 классов и учителей русского и английского языков общеобразовательных организаций Нижегородской области. Наш район на конкурсе представляли учащиеся школ №№ 10, 12, 14, 18 и учитель английского языка МБОУ «СОШ №17». Участники подготовили выразительное чтение сонетов и отрывков из пьес великого английского драматурга на русском и английском языках. Члены компетентного жюри оценивали осмысленность содержания, артистизм, эмоциональность, уровень сформированности навыков техники чтения  на английском и русском языках,
качество звучащей речи. Двое наших ребят оказались в числе лучших.  Александр Тарасов из МБОУ «СОШ №10», выступив с монологом Ричмонда из исторической пьесы «Ричарда III»,  занял 3 место (учитель О.Г. Вафина). Ребята были награждены дипломами и учебной литературой на английском и русском языках. Желаем   дальнейших творческих успехов.

VIобластной географо-краеведческий конкурс»Край Нижегородский»

В НГПУ им. Минина состоялся финал VI областного географо-краеведческого конкурса «Край Нижегородский», организованного «Центром детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области».
В конкурсе приняли участие 650 школьников из всех уголков нашей области. Наши земляки порадовали нас своими результатами. В номинации «Мемориалы и памятники погибшим героям, павшим при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны» победителем стала учащаяся МБОУ «СОШ № 12»  Круглова Светлана (руководитель Л.П. Журова ). Второе место жюри присудило учащейся МБОУ «СОШ №10» Вафиной Юлии             (руководитель  О.Г. Вафина).  Третье место заняла работа обучающейся МБОУ ДОД «ЦДЮТ и Э» Шипилова Алена (руководитель И.Г.Беляев). Молодцы! Нашим девочкам были вручены грамоты и ценные подарки: многотомный труд «Великая Отечественная война». Учащейся МБОУ «СОШ № 9»  Зинченко Ксении  (руководитель  О.А. Дубневская ) была вручена грамота финалиста конкурса. Для всех финалистов  были организованы экскурсии в Зоологический и Технический музеи.