Школьная конференция НОУ

02 февраля 2016 года состоялась школьная конференция НОУ. Члены школьного НОУ представили жюри свои исследовательские работы. Впервые в конференции приняли участие пятиклассники.

Победителями стали:

1. Зотова Юлия, Тюленева Анастасия, 8 класс, «Вероятность получения положительной отметки при написании тестовой контрольной работы путём угадывания правильных ответов», секция математики, руководитель Киселёва Л.В.
  2. Бочкарева Виктория,11 класс, «Логарифмическая функция и её применение», секция математики, руководитель Соколова Т.В.
  3. Большакова Анастасия, 5 класс,» Эти замечательные животные», секция биологии, руководители Шардыкова И.М., Вафина О.Г.

4.Кузнецов Андрей, 5 класс, » Энергосбережения в моей семье с использованием диодных ламп», секция физики, руководители Сахарова И.В., Вафина О.Г.

1. Ершова Алена, 10 класс, » О чём говорит почерк», секция психологии, руководитель Соболева Н.В.
  2. Гончарова Наталья, 10 класс, » Поведение подростков в конфликте», секция психологии, руководитель Соболева Н.В.
  3. Замураева Инга, 11 класс, » Современный терроризм как следствие глобализации мира в XXI веке», секция обществознания, руководитель Вавилова Н.Н.

НОУ-2015

26 января 2015 года состоялась школьная конференция НОУ. Жюри  рассмотрело представленные  исследовательские  работы  и заслушало выступления участников конкурса.
В результате победителями конкурса стали:
1. Тарасов Александр (руководитель Вафина О.Г.) английский язык (лингвистика) «Лингвистические особенности англоязычных товарных знаков»
2. Вафина Юлия (руководитель Киселёва Л.В.) математика «Использование правила «золотого сечения» при проектировании  куполов храмов»
3. Радостин Владимир (руководитель Морозова Н.К.) химия     СО2 в жизни планеты»
4. Рогожина Софья (руководитель Соколова Т.В.) математика «Лента Мёбиуса и её свойства»
5. Вафина Юлия (руководитель Вафина О.Г.) краеведение «Вклад балахнинцев в монументальное искусство района»
6. Ершова Алена (руководитель Стрекова Е.И.) технология «История нижегородского костюма»
7. Молостова Ольга (руководитель Молостова Н.В.) экология «Формирование здорового образа жизни через любимый вид спорта»
8. Молостова Анна (руководители Молостова Н.В., Шардыкова И.М.) биология «Как защитить домашнего питомца от клещей и пироплазмоза»
9. Линёва Екатерина (руководитель Шлыкова Ю.А.) основы православной культуры «Туринская Плащаница: Божественный лик или подделка?»
10. Розинина Ксения (руководитель Шлыкова Ю.А.) право «Роль органов опеки и попечительства в защите прав несовершеннолетних»

НОУ 2015