Указы и распоряжения Президента Российской Федерации

Указ Президента Российской Федерации об объявлении в РФ нерабочих дней

Указы и распоряжения по Нижегородской области

Указ Губернатора Нижегородской области о режиме повышенной готовности

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 26.03.2020 № 316-01-63-750/20 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020г. №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»»

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.03.2020 № 316-01-63­661/20 «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции»

Указ Губернатора от 2 апреля 2020 года № 48

Нормативно — правовые документы школьного уровня:

О временном переходе на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий в МБОУ «СОШ № 10»

Об утверждении Положения об организации обучения с использованием электронного обучения и дистанционных технологий в МБОУ «СОШ № 10»

Приказ об утверждении сроков проведения промежуточной аттестации обучающихся в 2019-2020 учебном году

План воспитательной работы МБОУ «СОШ № 10» на период дистанционного обучения

План — график дистанционных занятий по дополнительным общеразвивающим программам

Расписание внеурочной деятельности в 5-9 классах с 6 апреля по 30 апреля

Расписание внеурочной деятельности с 5- 9 классы 12 мая по 22 мая

Приказ № 212 от 16 апреля 2020 «О контроле подготовки к ГИА при дистанционном обучении»

Приказ № 193 от 6 апреля 2020 года «Об утверждении сроков проведения промежуточной аттестации обучающихся в 2019-2020 уч.г»

Приказ Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020 года и завершении 2019-2020 учебного года

Разъяснения по организации Дистанционного обучения

Информация по обучению для родителей

Соблюдение правил безопасности при оставлении ребёнка одного дома (рекомендации для родителей)

Информация для учителей

В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области № 271-р от 30.03.2020г. «Об организации питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции», в целях реализации пункта 7 статьи 79 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в государственных общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, в период реализации основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий обучающиеся с ОВЗ обеспечиваются набором продуктов питания взамен двухразового бесплатного питания, предусмотренного пунктом 7 статьи 79 Федерального закона.

Рекомендации психологов по дистанционному обучению

Полезные ссылки:

Библиотека видеоуроков по школьной программе

Дистанционное и электронное обучение

О бесплатном доступе к электронным формам учебников

О бесплатном доступе к электронным формам учебников издательств Дрофа и ВЕНТАНА-ГРАФ