Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны.

Организация ВПР предусматривает: единое расписание, единые тексты заданий, единые критерии оценивания.

Весной 2019 года пройдут всероссийские проверочные работы ВПР в 4, 5, 6,7, 10,  11 классах.

В 7-х классах ВПР пройдут впервые, в 4-х классах проверочные работы проводятся с 2015 года.

ВПР — стандартизированные контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников, определения наиболее острых проблем в системе образования.

Проведение всероссийских проверочных работ направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержку введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет представления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Демо-версии всероссийских проверочных  работ

О проведении всероссийских проверочных работ для обучающихся 5-9 классов осенью 2020 года

Приказ № 297 от 20.08.2020 «О проведении Всероссийских проверочных работ»

Приказ № 296 от 20.08.2020 «О проведении ВПР в 2020 году»