Организация образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19)

Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год.

Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы, но…

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МБОУ «СОШ №10» планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители. На сайте школы  будут представлены следующие документы:

1. Приказ директора МБОУ «СОШ № 10» о назначении ответственных за содержание и организацию работы школы в условиях распространения COVID-19

2. Закрепление за каждым классом отдельного кабинета для занятий

3. Составление расписания уроков с целью минимизации контактов обучающихся

4. Ступенчатое расписание звонков

5. Маршруты для каждого класса (параллели) «вход – урок-перемена –питание-урок – выход»

6. График дежурства по школе

7. График организации перемен

8. График питания обучающихся в столовой

9. Оборудованы входы для приема обучающихся

10. Журнал ежедневного мониторинга состояния здоровья обучающихся

11. Оборудован изолятор на 1 этаже

12. Имеются в наличии рециркуляторы, бесконтактные термометры

13. Приказ «О назначении ответственных за термометрию»

14. Имеются ​ дозаторы антисептических средств при входах, в столовой, в санузлах

15. Приказ об организации подвоза обучающихся в условиях распространения COVID-19 -​ да

16. Сотрудники столовой обеспечены ​ СИЗ

17. Организована работа горячей линии на сайте МБОУ «СОШ № 10»

1. Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводиться следующим образом:

Праздничная линейка, посвященная началу учебного года:

1а, 1б, 1в, 5а, 5б, 5в, 9а, 9б, 9в, 10-11 классы

2-4, 6-8 классы — классные часы по кабинетам.

2. При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

3. Обучение в школе будет осуществляться в одну смену

4. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.

5. Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через:

— увеличение числа «входов» в школу (для каждой параллели свой «вход»);

— разделение лестничных маршрутов (для каждой параллели своя лестница);

— сокращение количества учащихся принимающих пищу в столовой в два раза;

— организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

— проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

6. На 1 этаже школы создан изолятор для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

7. Будет организовано проведение генеральных уборок 2 раза в день перед началом занятий.

8. Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

9. При приёме обучающихся  родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.

Уважаемые родители, мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку.

Рекомендации профилактика коронавируса работникам

Об утверждении санитарно — эпидемиологических правил

О санитарно-эпидемиологических требованиях

Использование одноразовой маски

Об организации работы общеобразовательных организаций

Приказ «Об организованном начале 2020-2021 уч.г»

О профилактике заболеваний в школе: 10 шагов к здоровью школьника

Октябрь:

Качество муниципальной услуги в ОУ

Сентябрь:

2 сентября 2020 г. — День знаний

14.09.2020 — 19.09.2020 г — классные часы, посвященные Дню Земли Балахнинской

18 сентября 2020 г — легкоатлетический пробег 5-11 классы

23 сентября 2020 г. — посвящение в пятиклассники

24 сентября 2020 г. — беседа с инспектором ГИБДД Федяевым М.В. о правилах дорожного движения

26 сентября 2020 г. — командные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья»

28 сентября 2020 г. — посвящение в первоклассники

30 сентября 2020 г. — кросс «Золотая осень»

Июнь — июль:

Дистанционная летняя онлайн площадка для обучающихся МБОУ «СОШ № 10» начинает свою работу

с 1 июня — 1 смена, со 2 июля — 2 смена

План мероприятий представлен на платформе Дневник.ру в группе «Лето онлайн». (1смена)

План мероприятий представлен на платформе Дневник.ру в группе «Радуга детства онлайн». (2 смена)

Приглашаем всех желающих!!!

Вся подробная информация представлена в разделе «Отдых и оздоровление» на сайте школы

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И УЧАЩИЕСЯ!

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ДИСТАНЦИОННОМУ ОБУЧЕНИЮ ПРЕДСТАВЛЕНА В РАЗДЕЛЕ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (НА САЙТЕ) И В ДНЕВНИКЕ.РУ В ОБЪЯВЛЕНИЯХ!!!

Финансовая грамотность:

Неделя финансовой грамотности

Цифровой диктант на сайт

О Всероссийском тестировании

24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом

6 марта в 13.15 актовый зал  — Концерт, посвященный 8 марта «Любимым женщинам посвящается»

16 марта в 13.20 — Совет по профилактике 5-11 классы

18 марта с 13.00 — Совет по профилактике 1-4 классы

23 марта в течение рабочего дня — Сдача отчетов по итогам четверти (по графику)

23-27 марта — Работа школьного лагеря (9,11классы)

Февраль

с 3 по 29 февраля — Месячник патриотического воспитания (по отдельному плану) (1-11 классы)